Главнаянадувные моторные лодкиКарта сайта
The English version of site
rss Лента Новостей
В Контакте Рго Новосибирск
Кругозор Спелеологический клуб СибирьПолевые рецепты Архитектура Космос Экспедиционный центр


Архитектура | Победители архитектурного фестиваля

Победители архитектурного фестиваля - 2014 в Сингапуре

Новаторские идеи мирового зодчества


На прошлой неделе в Сингапуре состоялся седьмой ежегодный Всемирный фестиваль архитектуры, где более двух десятков новых сооружений и еще не реализованных проектов получили награды за свежие идеи и инновационный дизайн. На этот раз в официальный шорт-лист конкурса вошли 300 проектов, а группа экспертов в области архитектуры выбрала победителей в различных номинациях.


Предлагаем вам познакомиться с лучшими архитектурными сооружениями-победителями со всего мира.



1. Номинация «Здание года» (гражданские проекты и общество): часовня, студия a21studio, Хошимин, Вьетнам.



2. Номинация «Малый проект»: публичная библиотека и общественный центр The Pinch, архитекторы Оливье Оттеваер и Джон Ли, департамент архитектуры Гонконгского университета, провинция Юньнань, Китай (проект является частью программы по преодолению последствий землетрясения сентября 2012 года).



3. Номинация «Ландшафт»: национальный дендрарий Канберры, архитекторы Тэйлор Летлин и Тонкин Грир, Канберра, Австралия.



4. Номинация «Проект будущего»: арт-галерея Большой Виктории, архитектурный коллектив 5468796 Architecture + number TEN, Виктория, Канада.



5. Номинация «Инновационное применение цвета в экстерьере»: корпус факультета права и администрации Венского университета экономики и бизнеса, архитектурное бюро Кука Роботэма, Вена, Австрия.



6. Номинация «Офисное здание» (проект будущего): Агашиян, архитектор Санджай Пури, Ахмадабад, Индия.



7. Номинация «Выдающиеся успехи в деревянном строительстве»: студия Алекса Монро, бюро DSDHA, Снежные равнины, Великобритания.



8. Номинация «Развитие досуга» (проект будущего): отель-музей Антакья, студия EAA Emre Amrolat Architects, Антакья, Турция.



9. Номинация «Школа»: академия Чобхэм, архитектурная студия Allford Hall Monaghan Morris, Лондон, Англия.



10. Номинация «Высшее образование и исследовательская работа»: медиабиблиотека Даларна, архитектурная студия ADEPT, Даларна, Швеция.



11. Номинация «Культура» (проект будущего): монумент свободы прессы, Густаво Пенна и компания Arquiteto & Associates, Параноа, Бразилия.



12. Номинация «Дом»: дом для деревьев, студия Vo Trong Nghia Architects, Хошимин, Вьетнам.



13. Номинация «Коммерческая недвижимость многоцелевого использования» (проект будущего): исфаханский деловой центр Dreamland, архитектурная компания Farshad Mehdizadeh Architects, Исфахан, Иран.



14. Номинация «Религия»: церковь La Ascension del Senor, архитектурное бюро AGI Architects, Севилья, Испания.



15. Номинация «Офисное здание»: офис Liberty Place, архитектор Фрэнсис-Джон Морен Торп, Сидней, Австралия.



16. Номинация «Инфраструктура» (проект будущего): центральный вокзал Линчёпинг, архитектурное бюро Sweco Central Architects, Линчёпинг, Швеция.



17. Номинация «Лучший генплан» (проект будущего): генплан Северо-западного Кембриджа, компания AECOM, Кембридж, Великобритания.



18. Номинация «Дисплей»: фасад здания Te Kaitaka («Плащ»), архитектурная студия Fearon Hay Architects, Окленд, Новая Зеландия.



19. Номинация «Многоэтажное здание»: 15-этажный комплекс Carve, компания A Lab, Осло, Норвегия.



20. Номинация «Здравоохранение» (проект будущего): расширение госпиталя Футиан, архитектурная группа Leigh & Orange, Шэньчжэнь, Китай.



21. Номинация «Дом» (проект будущего): «Оливковая роща», архитектор Ян Мур, Хантер, Австралия.



22. Номинация «Торговый центр»: комплекс морского вокзала, компания Emre Arolat Architects, Яликавак, Турция.



23. Номинация «Здравоохранение»: корпус больницы принца Альфреда Chris O’Brien Lifehouse, архитектурное бюро HDR Rice Daubney, Сидней, Австралия.



24. Номинация «Культура»: Датский национальный музей мореплавания, архитектурное бюро BIG — Bjarke Ingels Group, Хельсингёр, Дания.



25. Номинация «Вилла»: вилла «Дом в дюнах», архитектурное бюро Fearon Hay Architects Ltd., Северный остров, Новая Зеландия.



26. Номинация «Производство, энергия и вторичное использование»: навес Lune de Sang, студия CHROFI, Новый Южный Уэльс, Австралия.



27. Номинация «Новое и старое»: переосмысление традиционного разноуровневого дома с полуэтажами, компания Neri&Hu Design and Research Office, Шанхай, Китай.



28. Номинация «Транспорт»: разводной пешеходный мост Scale Lane, архитекторы Джонатан МакДауэлл и Ренато Бенедети, Кингстон-апон-Халл, Великобритания.



29. Номинация «Спорт»: спорткомплекс в Сингапуре, команда архитекторов Singapore Sports Hub.



30. Номинация «Образование» (проект будущего): школа FPT Technology Building, студия Vo Trong Nghia Architects, Ханой, Вьетнам.



31. Номинация «Экспериментальный проект будущего»: вертикальная ферма Skyfarm для Экспо-2015, Rogers Stirk Harbour + Partners and Arup Associates, Милан, Италия.



32. Номинация «Отель и досуг»: ресторан SonLaRestaurant, студия VoTrongNghiaArchitects, провинция Шонла, Вьетнам.


Источник





ГлавнаяКарта сайтаПочта
Яндекс.Метрика    Редактор сайта:  Комаров Виталий