Главнаянадувные моторные лодкиКарта сайта
The English version of site
rss Лента Новостей
В Контакте Рго Новосибирск
Кругозор Исследователи природыПолевые рецепты Архитектура Космос Экспедиционный центр


Спелеологический клуб "Сибирь" | XXXII открытая городская научно-практическая конференция

10 февраля 2013 года в рамках XXXII открытой городской научно-практической конференции НОУ «Сибирь» работала секция «Краеведение и туризм». Членами жюри были: Аликин Юрий Серафимович – д.б.н. ИМБ ГНЦ ВБ «Вектор», Жеребцов Пётр Александрович – сотрудник ЗАО «Научное оборудование», Волков Владислав Анатольевич – один из руководителей «Переселенческого союза», Комаров Виталий Витальевич – действительный член НО РГО.


Участники секции выступили очень достойно. Это отметили все члены жюри.


Лауреатами стали 4 работы: Траволечение в походах (Щербакова Анжелика, ШЮС «Мужество» ДТД УМ «Юниор»; руководитель Лобова Н.В.); Способы переноски пострадавшего в походе (Следенко Кристина, ШЮС «Мужество» ДТД УМ «Юниор»; руководитель Горбач Т.В.); Добыча огня и перенос огня подручными средствами (Витёнова Дарья, ШЮС «Мужество» ДТД УМ «Юниор»; руководитель Горбач Т.В.); Карстовые пещеры НСО. Подходы и подъезды (Суняева Анастасия, ТК «Лесная школа» ДТД УМ «Юниор», руководитель Суняева А.В.).


Золотой лигой стала работа Антошкиной Анастасии «Применение полиспаста в спасательных работах в пещере и на переправе» (ШЮС «Мужество» ДТД УМ «Юниор», руководитель Горбач А.В.


Секция краеведения и туризма

10 февраля, 11:00, музей ДТД УМ «Юниор»


Руководители секции:

Аликин Ю.С., д. б. н., ИМБ ГНЦ ВБ «Вектор»;

Комаров В.В., действительный член НО РГО;

Машкетова Р.Р., ПДО ДТД УМ «Юниор».


Доклады


1. Карстовые пещеры Новосибирской области. Подходы и подъезды.

Суняева Анастасия, 8 класс, МБОУ СОШ № 52.

Руководитель: Суняева А.В., методист ДТД УМ «Юниор».


2. Применение полиспаста в спасательных работах в пещере и на переправе.

Антошкина Анастасия, 9 класс, МБОУ СОШ № 196.

Руководитель: Горбач А.В., ПДО ДТД УМ «Юниор».


3. Ориентирование на местности без компаса и карты.

Цыцарь Дарья, 4 класс, МБОУ СОШ № 47.

Руководитель: Горбач А.В., ПДО ДТД УМ «Юниор».


4. Разведение костра и перенос огня подручными средствами.

Витёнова Дарья, 8 класс, МБОУ СОШ № 192.

Руководитель: Горбач Т.В., ПДО ДТД УМ «Юниор».


5. Способы переноски пострадавшего в походе.

Следенко Кристина, 5 класс, МБОУ СОШ № 47.

Руководитель: Горбач Т.В., ПДО ДТД УМ «Юниор».


6. Траволечение в походах.

Щербакова Анжелика, 9 класс, МБОУ СОШ № 196.

Руководитель: Лобова Н.В., ПДО ДТД УМ «Юниор».


7. Особенности поиска карстовых пещер.

Санников Павел, 1 курс, ГБОУ СПО НСО Новосибирский монтажный техникум.

Руководитель: Ершов М.С., ПДО ДТД УМ «Юниор».



Материал подготовил Комаров Виталий






ГлавнаяКарта сайтаПочта
Яндекс.Метрика    Редактор сайта:  Комаров Виталий